[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Обратноосмотическая вода. (Ваше мнение.)
Обратноосмотическая вода.
ГостьДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Обратноосмотическая вода - вода прошедшая глубокую очистку при попадании в организм человека возвращает себе недостающие химические элементы, т.е. «забирает» их из организма. Это недопустимо во время беременности, когда женщина нуждается в дополнительных витаминах, микро- и макроэлементах в естественном состоянии. Определить обратноосмотическую воду можно по показателю общей минерализации, он будет ниже нормы – 100 мг/дм3 или 0,1 г/л.
Многие производители предлагают для потребления деминерализованную воду, полученную методом обратного осмоса. Вода, прошедшая столь глубокую очистку, лишена всех минеральных солей, в том числе полезных и необходимых для жизнедеятельности человека. Такую воду следует употреблять дозировано, так как она является физиологически неполноценной из-за почти полного отсутствия минерального состава.

Исследования ученых говорят о том, что вода с очень низким солесодержанием не пригодна для регулярного употребления и очень агрессивна по отношению к человеческому организму.

 
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 10:19 | Сообщение # 2
Группа: Гости





На счет опасности обратноосмотической воды. Да в этом кое что есть, НО!...... Все употребляемое через меру опасно. Если съесть за один присест 3кг мандаринчиков, - любому здоровяку мало не покажется: как минимум диатез обеспечен. В любом случае воду из сетей и скважин нужно чистить.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вреда в ней мало, а вот пользы много.
Во-первых, она чистая.
А во-вторых, как можно говорить о полезности, выпивая 1 стакан в день воды в чистом виде. А многие вообще в чистом виде не употребляют, больше чай, кофе, напитки.
Еще не слышал, что чистая вода приносит вред здоровью.
 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





а есть какое то официальное подтверждение того, что вода после осмоса вредна??? как то не верится в это утверждение.

Добавлено (10.01.2012, 18:19)
---------------------------------------------
А мне кажется весь этот развод о вреде осмотической воды направлен на то чтобы продавать фильтры с дополнительными наворотами и соответственно дороже, это же выгодно...

 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Конечно нет. А вот на грязную воду такое подтверждение найти можно. Анализ, например.
 
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Обратноосмотическая вода. (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Aquamarket © 2024