[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
Неисправности систем с обратным осмосом
valeriyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое плохое для мембраны обратного осмоса это железо. Ваш картридж мог не справиться или уже отработать свой ресурс и дальше железо пошло на мембрану и все cry
Если делали анализ воды, то выложите его здесь, тогда что-то посоветуем.
 
АндрейДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:39 | Сообщение # 17
Группа: Гости





У меня такая проблема. Имеется система обратного осмоса. Последнее время солью например литр воды - а в бачек набирается очень долго.
Поменял 3 префильтра - перекрыл бак - засек 100 грамм набирается за полторы минуты. значит литр наберется за 15-20 минут.
Открыл бак - система колбасила воду(смотрю по счетчику воды) 3 часа, пока я не перекрыл бак. Тогда через минуту счетчик остановился.Я опять открыл бак - счетчик стоит.
Набрал стакан воды - напор отличный. В чем проблема?
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:51 | Сообщение # 18
Группа: Гости





доброй ночи, помогите разобраться, у меня фильтр цептер аквина. 3 дня назад я заменил 3 фильтр, а сегодня перестал работать, а именно перестал качать насос. Блок питания рабочий (индикатор горит). Открыл блок и заметил следующее, на двух колбах (где менял фильтры) был конденсат, и внизу поддано тоже заметил влагу. Я еще раз снял три колбы вылил из них воду и закрутил посильней, затем поставил обратно. когда вытирал салфеткой воду внизу, системы, то обнаружил желтый паралоновый квадратик,который так же был влажный. Я попробовал его промокнуть салфеткой и заметил, что внутри его нажимается какая-то кнопка, в итоге я осушил систему и попробовал включить снова. Сразу же услышал как фильтр начал заполняться водой, через несколько секунд заработал насос, но мне показалось что он едва работл, т.к. гудел тише, чем обычно (возможно, потому что он стял на другой поверхности). Так он проработал несколько секунд и я решил проверить один из шлангов, который выходил из фильтра. В туже секунду снова все отрубилось (возможно просто совпадение). Вот я м думаю в чем проблема?! Помогите если кто знает или в теме, заранее спасибо!
 
valeriyДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте высушить этот поролоновый квадратик.
Вот что прочитал о этой системе:
Aqueena ® (Аквина) от Цептер это:

- надежность технического обеспечения,
- уникальная система защита от протекания,

Возможно причина в этом.

 
valeriyДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей)
У меня такая проблема. Имеется система обратного осмоса. Последнее время солью например литр воды - а в бачек набирается очень долго.
Поменял 3 префильтра - перекрыл бак - засек 100 грамм набирается за полторы минуты. значит литр наберется за 15-20 минут.
Открыл бак - система колбасила воду(смотрю по счетчику воды) 3 часа, пока я не перекрыл бак. Тогда через минуту счетчик остановился.Я опять открыл бак - счетчик стоит.
Набрал стакан воды - напор отличный. В чем проблема?

Вроде бы проблемы нет. Все отключается, напор хороший.
В чем Вы видите проблему???
 
АндрейДата: Вторник, 08.02.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Проблема в том, что слил я литр воды с осмоса. А набираться этот литр может и час.Пока терпения не лопается и я не перекрою бак. А без бака литр набирается за 15 минут....Проверял обратный клапан - все в порядке.
 
valeriyДата: Вторник, 08.02.2011, 18:36 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая система? На сайте она представлена?
Сколько лет мембране и кто производитель?
 
АндрейДата: Вторник, 08.02.2011, 19:10 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Система RO ABSOLUT брал в фирме "Наша вода". Мембране полтора года. Заявлен филмтек DOW, а что там - хз....не видел.
 
valeriyДата: Вторник, 08.02.2011, 21:22 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, там должен быть Filmtec.
Но 1,5 года это уже близко к концу с учетом нашей(днепровской) воды.
Можете попробовать промыть, вытащив ограничитель протока. Будет работать лучше и до следующей замены картриджей может доработает. И не помешало бы TDS проверить. За 2 года в конце Правды TDS на такой же системе вырос до 200!
 
АндрейДата: Пятница, 25.02.2011, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Это что-то непонятное.
Заменил сего
1.Четырехходовый.
2.Поставил ограничитель на 420 мл.
3.Заменил 3 перфильтра(1 механика 5 мк, 2 Pentek GAC 10, 3 механика 1 мк(лидер)).
с 18 30 набиралась вода до 22 40 - так и не набралась в бак ,я не вЫдержал, тупо перекрыл бак - клапан сработал счетчик перестал крутить, опять открыл бак - счетчик стоит.В чем же трабла???
 
valeriyДата: Пятница, 25.02.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, Вы не дождались совсем чуть-чуть. Система была уже заполнена почти полностью, она бы остановилась скоро сама. Перекрыв накопительный бак Вы заставили закрыться четырехходовой клапан, а назад он не открылся потому, что порог открытия еще на наступил, система полная, а он срабатывает, когда сливается примерно 1,5 литра чистой воды.
Так что у Вас проблемы НЕТ!
А то, что за 3 часа не набрался бак воды, то этому есть 2 причины:
1. Производительность мембраны обратного осмоса упала (подзабилась со временем)
2. Давление воды в водопроводе не достаточное. Система обратного осмоса с помпой закачает бак за 1,5-2 часа.
 
АндрейДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:38 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Да непонятная ситуация.Вчера около 23 15 набрал мааааленькую чашечку - ложился спасть около часа - счетчик все работал - слив все шел.Пришлось передернуть кран на баке. А сег ос утра залил в чайник 2 литра около 9 00 - в 11 00 глянул - счетчик УЖЕ не крутил. Осталось 2 варианта пока:1-Высокое давление ночью(1 этаж у меня), 2 обратный клапан глючит.
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 18:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Насост работает нормально, но не выключается. Обратный осмос проработал 6 месяцев. Фильтрованная вода проходит вроде нормально. Закрываю краник на баке и насос не выключается. Если открыть кран чистой воды она бежит сначала под давлением, а потом по немногу. Сброс воды в канализацию происходит только если я открою кран чистой воды, и когда закрою, то некоторое время бежит сброс, а потом прекращается. Насос работает все время. Помогите кто знает что делать?? Заранее благодарен
 
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 22:08 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Алло? Хоть кто-то ответит на мой вопрос???? Насост работает нормально, но не выключается. Обратный осмос проработал 6 месяцев. Фильтрованная вода проходит вроде нормально. Закрываю краник на баке и насос не выключается. Если открыть кран чистой воды она бежит сначала под давлением, а потом по немногу. Сброс воды в канализацию происходит только если я открою кран чистой воды, и когда закрою, то некоторое время бежит сброс, а потом прекращается. Насос работает все время. Помогите кто знает что делать?? Заранее благодарен.
 
valeriyДата: Четверг, 09.06.2011, 09:35 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно поменять 4-х ходовой клапан и все пройдет.
Два дня назад решали эту проблему.
 
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Aquamarket © 2024