[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
Неисправности систем с обратным осмосом
ГостьяДата: Вторник, 10.04.2012, 15:31 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Мне посоветовали осмос Ecofilter с помпой. Говорят, что США, хорошее качество. А как Ваше мнение? Какие отзывы об этой системе?
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 23:33 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Очень достойный фильтр! Берите и не будете знать проблем.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:41 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Система zepter ,постоянно идет слив большим напором,а фильтрует медленней обычного в 3–4 раза,поменял мембрану,тоже самое.???
 
ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 01:06 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Здравствуйте! На мой вопрос никто ответ не может найти((( Я живу в Израиле. Стоит система обратного осмоса, одного известного поставщика, по уверению которого система американского производства, поставляемая специально для компании в Израиль. Так что название марки не могу назвать. Система новая совершенно (месяц в работе). Перед этим у меня была другая система (новая) от другого поставщика. В общей сложности я видел работу трёх новых мембран Фильмтек. Все три мембраны выдавали воду нормальную на вкус и цвет. Но на поверхности воды я видел тонкую плёнку в виде разводов, мелкие ворсинки и мелкие крупицы. Рассмотреть это всё можно было только в непрозрачной чашке и только при определённом угле падения света от лампы, так,чтобы свет отражался на поверхности воды. Тогда видно отражение (блеск) частиц, ворсинок и плёнку. Техники измеряли воду прибором, он показал 30 единиц. Техники говорят, что не видят ничего или просто врут. Одну систему (первую) я смог вернуть. На второй сменили мембрану и ей корпус( это была третья мембрана). В покупной воде всё чисто. Может кто нибуть знает в чём дело? Если никто не сможет помочь, скажите, анализ воды, сможет выявить эти частицы и в виде каких элементов они могут быть выражены? Спасибо!
 
valeriyДата: Вторник, 22.05.2012, 09:22 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не частицы. Мембрана частицы не пропустит! Это пузырьки воздуха скорее всего. Дайте постоять воде и посмотрите, все пройдет. В начале работы системы это нормальное явление.
Еще вариант: из постфильтра вымывается это, его нужно промыть. Потом этого не будет. В постфильтре кокосовый уголь и с двух сторон типа войлочных прокладок, чтобы он не вымывался наружу. А он стоит последним перед краном. Промоется и все будет ОК.
 
ГостьДата: Вторник, 12.06.2012, 23:27 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Здравствуйте. У меня установлена система обратного осмоса, 5-ти ступенчатая очистка, производство "aquafilter". В работе с ноября 2010 года. Картриджи меняю раз в 4-5 месяцев. Мембрану, постфильтр и минерализатор ещё не менял. Суть проблемы: постоянно, сильно и шумно идёт вода через дренаж в сток. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема?
 
ГостьДата: Среда, 13.06.2012, 12:15 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Перекройте кран на баке и кран чистой воды и следите за сливом в канализацию. Через 1-2 мин слив должен прекратиться. Если течет, то начните с замены 4-х ходового клапана.
Продолжение следует...
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:05 | Сообщение # 68
Группа: Гости





здраствуйте.поменял все фильтры на цептер включил на слив вода идет а в бак и кран не идет.труки подсоединил вроде правильно.подскажите причину
 
ГостьДата: Вторник, 07.08.2012, 14:01 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Здравствуйте ув. знатоки Подскажите в Аквине (Цептер) сменил пред фильтры включил система вроде запустилась потом выключилась полностью (индикаторы не горят, моторы не шумят) После вскрытия выявил протечку из угольного фильтра. Корпус слегка залило водой все просушил соединение на на угольном фильтре восстановил. Но сама Аквина не работет (индикаторы не горят, моторы не шумят). Что можно сделать ???
 
ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 09:14 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Там внизу есть защита от протечки и сработал выключатель. Нужно его нажать.
 
артемийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:12 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите пожалуйста в чём проблема. Система аквакут, снизилась производительность. за час набегает в бак 1 литр с мембраной на 50 галлонов, сменил мембрану, поставил на 100 галлон и ограничитель протока на 500. заметил, что давление на манометре 2,5 атм. - снизилось! набегает за час 2 литра в бак, через кран бежит литр за 14 минут. когда была новая система стабильно давала 8 литров в час. системе 1,5 года, пожалуйста помогите!
 
РусяДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:55 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день .Сделал химанализ воды из скважины,но ничего не понял.Подскажите ,какими системами лучше очистить воду для питья при таких показателях:
сульфаты 1081 при норме 250
сухой остаток 2230 при норме 1000
жесткость 18при норме 7
кальций 155.3при норме 130
магний 125 при норме 80
общ щелочность 7при норме 6.5
натрий 408при норме 200
Подскажите пожалуйста оптимальные системы для такой воды

Добавлено (19.01.2014, 12:55)
---------------------------------------------
Добрый день .Сделал химанализ воды из скважины,но ничего не понял.Подскажите ,какими системами лучше очистить воду для питья при таких показателях: 
сульфаты 1081 при норме 250 
сухой остаток 2230 при норме 1000 
жесткость 18при норме 7 
кальций 155.3при норме 130 
магний 125 при норме 80 
общ щелочность 7при норме 6.5 
натрий 408при норме 200 
Подскажите пожалуйста оптимальные системы для такой воды

 
krestoslovecДата: Вторник, 16.09.2014, 08:50 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!

Очень бы хотелось услышать ваш совет по поводу моей проблемы! С недавних пор я заметил, что моя система обратного осмоса постоянно льет воду в канализацию после наполнения бака. Прошерстив интернет,нашел несколько причин, по которым это может происходить.

1. Недостаточное давление входной воды в магистрале.
Эта причина отпадает, потому как система ОО у меня с помпой, и слив продолжается после отключения помпы.

2.Забились картриджи предварительной очистки.
После замены картриджей проблема не устранилась.

3.Неисправен обратный клапан в корпусе мембраны.
Также не мой случай, так как вода из бака никуда не выливается.

4.Неисправен 4-хходовой клапан.
Проверял, при перекрытом шаровом кране на баке слив быстро прекратился. Далее открыл кран очищенной воды осмоса,
вода стала фильтроваться тонкой струйкой в обход бака, после закрытия крана слив воды быстро прекратился.
Значит, 4-хходовой клапан исправен.

На всякий случай, купил новый отсечной клапан, подключил, слив в дренаж не прекращался даже через полчаса после наполнения бака и отключения помпы.Но недавно заметил, что если на несколько секунд открыть на раковине кран холодной воды, в магистраль которой и врезан тройник, обеспечивающий подачу на фильтр, то система обратного осмоса тут же перестает сливать воду в канализацию. По-видимому, вот тогда и срабатывает 4-хходовой клапан. Я читал, что он может не срабатывать при высоком входном давлении воды, но у меня фильтр с помпой, потому что входное давление - 3 Атм.Кстати, с помощью крана подачи воды на квартиру немного уменьшил и без того низкое входное давление воды,проблема осталась. Что же мне делать,подскажите, пожалуйста, ведь постоянно открывать кран воды на мойке, чтобы в ручном режиме перекрывался сброс воды в дренаж, не выход?

Добавлено (16.09.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Кстати, воду в моем многоквартирном доме дают по часам: утром и вечером. Вчера заметил, что как только дали вечером воду, ее давление в магистрали не превысило 0,5 Атм. Слил с фильтра чашку воды, включилась помпа, поработала пару минут, пока отфильтровался отобранный мною объем воды,отключилась, и через несколько секунд сработал 4-хходовой клапан, и слив в дренаж прекратился.Повторюсь, это происходило, когда входное давление холодной воды было крайне низким.Что ж за чертовщина такая?

 
onedollarДата: Среда, 18.02.2015, 13:44 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы покупали вот такой обратный осмос http://202.net.ua/sistemi-zvorotnogo-osmosu-dlya-ochistki-vodi/sistema-zvorotnogo-osmosu-ustm-ro5-polscha 
очень довольны системой и качеством воды
 
KishikitokaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:12 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас установлена система Викинг http://aquaphor.ua/filters/family_viking - пользуемся уже два года, магистральный фильтр, очищающий всю воду в квартире не только от ржавчины, песка и других нерастворимых примесей, но и от активного хлора, органических веществ, тяжелых металлов, и неприятного запаха.
 
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Aquamarket © 2024