[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
Неисправности систем с обратным осмосом
dimandstepДата: Четверг, 25.02.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Устанавливаю,ремонтирую и обслуживаю системы очистки воды разных производителей не один год. Постоянно сталкиваюсь со всякими проблемами. Хочу перечислить их и поделиться опытом решения этих проблем.Присоединяйтесь-вместе будет проще.
Чем дороже оборудование и известней имя производителя, тем легче давать гарантию на свою работу. Чем меньше автоматики и т.д. и т.п тем надежней.
Все системы на основе обратного осмоса на выходе дают чистую воду. Это очень важный,но не самый основной критерий выбора оборудования.
Давайте сначала рассмотрим мембрану. Они бывают не американские и американские. Недостатки первых - это преимущество вторых.
Недостатки- не соответствует заявленная производительность, немного повышенный TDS 10-15,вместо 5-10ppm, возможно меньший ресурс(при одинаковых условиях предочистки).
 
valeriyДата: Четверг, 25.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
dimandstep, очень интересно. Продолжай. prof respect
 
KrazmanДата: Четверг, 25.02.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. dimandstep ! Буду ставить обр. осмос,какого производителя рекомендуете? Как АКВАФОР Российский?
 
valeriyДата: Пятница, 26.02.2010, 09:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Krazman, Ваш вопрос к dimandstep подтолкнул меня к наполнению страницы АКВАФОР. deal Давно собирался это сделать, СПАСИБО! hello
 
dimandstepДата: Пятница, 26.02.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Аквафор хороший фильтр. В некоторых моделях применяются нестандартные картриджи. Если не хотите столкнуться с поиском их ( не везде они продаются),то этот вариант . Единственный минус Аквафора -завышенная цена(реклама и всякое такое).
Сейчас такое время-надо у всех требовать скидку. Например- установку бесплатно, картриджи в подарок. С таких знаменитых брендов всегда есть что сбить.
Кстати, Leader, представленный здесь-отличный вариант. Мембрана корейская( далеко не самый плохой вариант, в некоторых Аквафорах китай) производительностью 75гал. Исполнение хорошее, фитинги надежные, кронштейн металлический.Бывает пластиковый-не очень хорошо. Во время замены картриджей, при откручивании колбы, его можно поломать.Прозрачная колба на первой ступени - полезная мелочь. Полипропиленовый картридж может исчерпать свой ресурс раньше времени,что отразится на давление воды. Здесь этого можно избежать своевременно поменяв картридж самостоятельно,например. Уплотнение- два резиновых кольца в разных плоскостях, точно также как в Цептер,Аквафильтр. Очень надежно уплотняет. Смазанные при каждой замене кольца служат 10 лет. Хорошие краны,есть возможность выбора. Мне нравится работать с ним.
 
KrazmanДата: Пятница, 26.02.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
№ Контролюючий показник Одиниці виміру Результати аналізу СаНПін 4630-88
1. рН мг/дм3 7,3 6,5-8,5
2. Сухий залишок мг/дм3 776,80 1000-1500
3. Азот амонійний мг/дм3 0,1 Відс.
4. Нітрати мг/дм3 260,40 45,0
5. Нітрити мг/дм3 0,28 Відс.
6. Фториди мг/дм3 0,914 0,7-1,5
7. Магній мг/дм3 73,69 10,0-80,0
8. Жорсткість мгєкв/дм3 12,37 7/10 не  1,5
9. Лужність мгєкв/дм3 6,90 0,5 - 6,5
10. Залізо загальне мг/дм3 0,10 0,3
11. Хлориди мг/дм3 196,39 250-350
12. Сульфати мг/дм3 194,97 250 – 500
13. Алюміній мг/дм3  0,05 0,2

Что посоветуете при таком анализе воды?

 
dimandstepДата: Пятница, 26.02.2010, 12:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое плохое здесь это нитраты. Если не использовать эту воду для питья,то нужно ее умягчить и будет нормальная техническая вода. До питьевых стандартов нужно убрать потом нитраты.
 
KrazmanДата: Пятница, 26.02.2010, 12:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dimandstep)
Самое плохое здесь это нитраты. Если не использовать эту воду для питья,то нужно ее умягчить и будет нормальная техническая вода. До питьевых стандартов нужно убрать потом нитраты.

Исходя из этого и вопрос. КАК ПОБОРОТЬ НИТРАТЫ?
 
dimandstepДата: Пятница, 26.02.2010, 13:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
После умягчения воды ставим обратный осмос, потом делаем анализ воды на нитраты. Далее после осмоса ставим картридж со смолой по нитратам.
 
KrazmanДата: Пятница, 26.02.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ув.dimandstep за Ваши терпеливые ответы.Для умягчения воды что применяют? И годиться ли умягченная вода для водонагревателя и стир. машинки?
 
dimandstepДата: Пятница, 26.02.2010, 18:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Умягчение-удаление солей жесткости. Соли жесткости- это накипь,которая образуется на поверхности теплообмена.Вода без солей жесткости
(умягченная)подходит для любой техники.
Применяют автоматические фильтры-умягчители воды на основе ионообменной смолы. Простая и надежная технология.
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=dimandstep]Простая и надежная технология. [/quote]
А цена такая же доступная как у осмоса???
Мерседес тоже надежней таврии, если не сравнивать цены.
 
ГостьДата: Четверг, 26.08.2010, 15:04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ув. dimandstep! У меня Цептер не качает воду, подозрение - на насос. Подскажите, как можно проверить его?
 
dimandstepДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам насос ломается очень редко. Если он не работает(не гудит),может быть три причины-блок питания,датчик низкого давления,датчик высокого давления. Блок питания можно проверить тестером, датчик нд надо перемкнуть(его контакты), датчик вд можно проверить ,сняв с него клемму. На датчики вд написано HIGH, на нд написано LOW.
Но все может быть проще- забились картриджи,давление упало,сработал сухой ход. Будут вопросы- звоните.
 
bold 69Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:14 | Сообщение # 15
Группа: Гости





3 недели работы и перестала отключаться помпа в системе обратного осмоса. Поочередно отсоединив каждое соединение обнаружил следующее:
1. Картриджи (предварительной очистки) пропускают воду хорошо. У меня стоят полипропиленовый 5 мкм, обезжелезиватель и картридж из брикетированного активированного угля CTO;
2. Помпа работает исправно. Напор воды на выходе из помпы хороший;
3. Промывка мембраны тоже осуществляется без видимых проблем;
5. Очищенная вода из мембраны практически не поступает;
6. Постфильтр и минерализатор пропускают воду хорошо.
Вывод: забита мембрана для систем обратного осмоса 50G. Я подозреваю, что забита она солями жесткости. Вода очень жесткая (скважина 53 м) и с большим содержанием железа. Обезжелезиватель я поставил, а вот умягчитель нет. Понятно, что мембрану нужно заменить. А вот какие картриджи и в какой последовательности установить в предварительную очистку?
Я думаю, что подготовка должна выглядеть так: 1)полипропиленовый 5 мкм, 2)обезжелезиватель и 3)умягчитель.
 
Форум ОЧИСТКА ВОДЫ, фильтры для воды, отзывы » ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ФОРУМ » Фильтры для воды, отзывы » Неисправности систем с обратным осмосом (Неисправности, поломки или просто брак)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Aquamarket © 2024